LUCIO MALAN, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37300_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante
xsd:string LUCIO MALAN, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIO MALAN, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37300&legislatura=12 
MALAN 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950309 
19950309-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-15.01.1995) 
19950115 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950115 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 

data from the linked data cloud