SILVIO LIOTTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37180_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string SILVIO LIOTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
SILVIO LIOTTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVESTRE SAVERIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37180&legislatura=13 
LIOTTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990521 
19990521-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94, CONCERNENTI LA RISTRUTTURAZIONE DEL BILANCIO DELLO STATO E L'ACCORPAMENTO DEL MINISTERO DEL TESORO E DEL MINISTERO DEL BILANCIO E DELLA PROGRAMMAZIONE ECONOMICA (12.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970512 
19970512-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970918 
19970918-19980727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (29.04.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970429 
19970429-19970716 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.02.1997-18.09.1997) 
19970918 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970918 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.10.1998-21.05.1999) 
19990521 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990521 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA RIFORMA DEL BILANCIO STATALE AI SENSI DELLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94 (17.07.1997-30.10.1997) 
19971030 
Cessazione 
19970717 
19970717-19971030 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.09.1997-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19970918 
19970918-19981028 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.07.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981021 
Sostituto 

data from the linked data cloud