ALBERTO LEMBO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37140_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;imprenditore agricolo
xsd:string ALBERTO LEMBO, XIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO LEMBO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37140&legislatura=13 
LEMBO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (05.01.1998-29.10.1999) 
19991029 
Cessazione 
19980105 
19980105-19991029 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961002 
19961002-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991020 
19991020-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-20.10.1999) 
19991020 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991020 
Titolare 

data from the linked data cloud