ROBERTO GRUGNETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36950_12 an entity of type: deputato

diploma di ragioniere e perito commerciale;revisore ufficiale dei conti
xsd:string ROBERTO GRUGNETTI, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO GRUGNETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36950&legislatura=12 
GRUGNETTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950228 
19950228-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-28.02.1995) 
19950228 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-14.02.1995) 
19950214 
Cessazione 
19940629 
19940629-19950214 
Titolare 

data from the linked data cloud