LUIGI GIUGNI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36850_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUIGI GIUGNI, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIUGNI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36850&legislatura=12 
GIUGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-04.07.1995) 
19950704 
Cessazione 
19940913 
19940913-19950704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (13.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951013 
19951013-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud