MARIO GATTO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36720_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string MARIO GATTO, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO GATTO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:38:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36720&legislatura=13 
GATTO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.10.1996-30.04.1999) 
19990430 
Cessazione 
19961017 
19961017-19990430 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981021 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (18.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000218 
20000218-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud