PAOLO GALLETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36680_12 an entity of type: deputato

maturita' classica;dipendente pubblico,bibliotecario per ragazzi
xsd:string PAOLO GALLETTI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO GALLETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:13:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36680&legislatura=12 
GALLETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud