ROMANO FILIPPI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36530_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ROMANO FILIPPI, XII Legislatura della Repubblica 
ROMANO FILIPPI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROMANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:12:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36530&legislatura=12 
FILIPPI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.02.1995-13.07.1995) 
19950713 
Cessazione 
19950215 
19950215-19950713 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud