VITTORIO DOTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36430_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITTORIO DOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO DOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36430&legislatura=12 
DOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-09.11.1994) 
19941109 
Cessazione 
19940421 
19940421-19941109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (14.10.1994-27.03.1996) 
19960327 
Cessazione 
19941014 
19941014-19960327 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (27.05.1994-09.09.1994) 
19940909 
Cessazione 
19940527 
19940527-19940909 
Titolare 

data from the linked data cloud