OSCAR MAMMI', VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3640_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; bancario.
xsd:string OSCAR MAMMI', VI Legislatura della Repubblica 
OSCAR MAMMI', VI Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3640&legislatura=6 
MAMMI' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730719 
19730719-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (28.11.1974-12.02.1976) 
19760212 
Cessazione 
19741128 
19741128-19760212 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (07.07.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19730707 
19730707-19740314 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud