OSCAR MAMMI', X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3640_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; bancario.
xsd:string OSCAR MAMMI', X Legislatura della Repubblica 
OSCAR MAMMI', X Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3640&legislatura=10 
MAMMI' 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.04.1991-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19910423 
19910423-19911016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-13.11.1991) 
19911113 
Cessazione 
19911111 
19911111-19911113 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-23.04.1991) 
19910423 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910423 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud