ANTONIO DEL PRETE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36250_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, agricoltore
xsd:string ANTONIO DEL PRETE, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PRETE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36250&legislatura=12 
DEL PRETE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud