MANLIO COLLAVINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36030_12 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore
xsd:string MANLIO COLLAVINI, XII Legislatura della Repubblica 
MANLIO COLLAVINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36030&legislatura=12 
COLLAVINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951004 
19951004-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (27.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951127 
19951127-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-04.10.1995) 
19951004 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951004 
Titolare 

data from the linked data cloud