DOMENICO MAGRI', V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3600_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante, giornalista.
xsd:string DOMENICO MAGRI', V Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MAGRI', V Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3600&legislatura=5 
MAGRI' 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.08.1969-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19690805 
19690805-19700423 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud