LUCIANO CIOCCHETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35980_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; giornalista pubblicista
xsd:string LUCIANO CIOCCHETTI, XV Legislatura della Repubblica 
LUCIANO CIOCCHETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35980&legislatura=15 
CIOCCHETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-10.10.2007) 
20071010 
Dimissioni 
20061025 
20061025-20071010 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud