ROBERTO CERESA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35920_12 an entity of type: deputato

Laurea in biologia; dirigente d'azienda
xsd:string ROBERTO CERESA, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CERESA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35920&legislatura=12 
CERESA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud