ENRICO CAVALIERE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35850_13 an entity of type: deputato

laurea in architettura;architetto
xsd:string ENRICO CAVALIERE, XIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO CAVALIERE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:07:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35850&legislatura=13 
CAVALIERE 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-25.05.2000) 
20000525 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000525 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2000-08.06.2000) 
20000608 
Dimissioni 
20000606 
20000606-20000608 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.2000-06.06.2000) 
20000606 
Cessazione 
20000525 
20000525-20000606 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (14.12.1998-08.06.2000) 
20000608 
Dimissioni 
19981214 
19981214-20000608 
Titolare 

data from the linked data cloud