DESIDERIO MAGGIONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3570_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; dirigente d'azienda
xsd:string DESIDERIO MAGGIONI, VI Legislatura della Repubblica 
DESIDERIO MAGGIONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DESIDERIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3570&legislatura=6 
MAGGIONI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730712 
19730712-19760704 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 

data from the linked data cloud