SIEGFRIED BRUGGER, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35610_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SIEGFRIED BRUGGER, XIII Legislatura della Repubblica 
SIEGFRIED BRUGGER, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SIEGFRIED 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35610&legislatura=13 
BRUGGER 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-27.09.1999) 
19990927 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990927 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.1999-07.10.1999) 
19991007 
Cessazione 
19990927 
19990927-19991007 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (18.01.2000-05.06.2000) 
20000605 
Cessazione 
20000118 
20000118-20000605 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991007 
19991007-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961002 
19961002-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud