GIUSEPPE MACCHIAVELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3560_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE MACCHIAVELLI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MACCHIAVELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3560&legislatura=4 
MACCHIAVELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud