LUCIANO ANGELO BISTAFFA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35420_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string LUCIANO ANGELO BISTAFFA, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO ANGELO BISTAFFA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO ANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35420&legislatura=12 
BISTAFFA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950228 
19950228-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950117 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.12.1994-28.02.1995) 
19950228 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud