DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35300_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato
xsd:string DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BENEDETTI VALENTINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35300&legislatura=15 
BENEDETTI VALENTINI 

blank nodes

xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud