EDOUARD BALLAMAN, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35140_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string EDOUARD BALLAMAN, XIII Legislatura della Repubblica 
EDOUARD BALLAMAN, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
EDOUARD 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:12:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35140&legislatura=13 
BALLAMAN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.02.2000-24.05.2000) 
20000524 
Cessazione 
20000204 
20000204-20000524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-10.06.1998) 
19980610 
Cessazione 
19961112 
19961112-19980610 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-04.02.2000) 
20000204 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000204 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (24.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000524 
20000524-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (25.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980625 
19980625-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud