GIACOMO BAIAMONTE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35120_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIACOMO BAIAMONTE, XV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO BAIAMONTE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35120&legislatura=15 
BAIAMONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud