ROBERTO LUCIFREDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3510_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; docente universitario.
xsd:string ROBERTO LUCIFREDI, III Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LUCIFREDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3510&legislatura=3 
LUCIFREDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud