VALENTINA APREA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35050_16 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; Dirigente scolastico
xsd:string VALENTINA APREA, XVI Legislatura della Repubblica 
VALENTINA APREA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2020-02-06T12:09:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35050&legislatura=16 
APREA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-03.04.2012) 
20120403 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120403 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-03.04.2012) 
20120403 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080612 
20080612-20120403 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-03.04.2012) 
20120403 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080527 
20080527-20120403 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (29.04.2008-06.05.2008) 
20080506 
Scioglimento 
20080429 
20080429-20080506 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-03.04.2012) 
20120403 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120403 
Titolare 

data from the linked data cloud