VALENTINA APREA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35050_15 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; direttore didattico
xsd:string VALENTINA APREA, XV Legislatura della Repubblica 
VALENTINA APREA, XV Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35050&legislatura=15 
APREA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO 60° ANNIVERSARIO DEL VOTO ALLE DONNE 1946-2006" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 
xsd:string SEMINARIO ITALO-TURCO (14.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070214 
20070214-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (20.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060720 
20060720-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud