FRANCESCO MARIA AMORUSO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35040_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string FRANCESCO MARIA AMORUSO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARIA AMORUSO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35040&legislatura=13 
AMORUSO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961106 
19961106-20010529 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 

data from the linked data cloud