SESA AMICI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35030_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia
xsd:string SESA AMICI, XVII Legislatura della Repubblica 
SESA AMICI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TERESA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35030&legislatura=17 
AMICI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (02.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160302 
20160302-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-02.03.2016) 
20160302 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160302 
Titolare 

data from the linked data cloud