SESA AMICI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35030_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; funzionario di partito
xsd:string SESA AMICI, XV Legislatura della Repubblica 
SESA AMICI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TERESA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35030&legislatura=15 
AMICI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (20.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060720 
20060720-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 

data from the linked data cloud