FERDINANDO ADORNATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34960_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente di fondazione, Presidente Fondazione "Liberal"
xsd:string FERDINANDO ADORNATO, XVII Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO ADORNATO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:09:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34960&legislatura=17 
ADORNATO 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-19.12.2014) 
20141219 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141219 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141220 
20141220-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud