LORENZO ACQUARONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34950_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario; avvocato
xsd:string LORENZO ACQUARONE, XII Legislatura della Repubblica 
LORENZO ACQUARONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34950&legislatura=12 
ACQUARONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-13.07.1995) 
19950713 
Cessazione 
19950301 
19950301-19950713 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (20.10.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941020 
19941020-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud