MAURO VANNONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34670_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; funzionario politico
xsd:string MAURO VANNONI, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURO VANNONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:37:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34670&legislatura=13 
VANNONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961029 
19961029-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud