BRUNO TABACCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34580_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Consulente libero professionista
xsd:string BRUNO TABACCI, XVI Legislatura della Repubblica 
BRUNO TABACCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34580&legislatura=16 
TABACCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101013 
20101013-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.11.2009-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20091117 
20091117-20101013 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.05.2008-17.11.2009) 
20091117 
Cessazione 
20080513 
20080513-20091117 
Titolare 

data from the linked data cloud