MARCO RAVAGLIOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34270_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string MARCO RAVAGLIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
MARCO RAVAGLIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34270&legislatura=11 
RAVAGLIOLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-24.02.1993) 
19930224 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930224 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (24.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930224 
19930224-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud