MAURO POLLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34190_12 an entity of type: deputato

Laurea; imprenditore
xsd:string MAURO POLLI, XII Legislatura della Repubblica 
MAURO POLLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34190&legislatura=12 
POLLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-20.07.1995) 
19950720 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950720 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.07.1995-12.09.1995) 
19950912 
Cessazione 
19950720 
19950720-19950912 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950912 
19950912-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud