BARBARA POLLASTRINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34180_14 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; coordinatrice democratiche di sinistra
xsd:string BARBARA POLLASTRINI, XIV Legislatura della Repubblica 
BARBARA POLLASTRINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA MARIA SIMONETTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34180&legislatura=14 
POLLASTRINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.02.2002-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20020227 
20020227-20040510 
Titolare 

data from the linked data cloud