ALFONSO PECORARO SCANIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34060_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ALFONSO PECORARO SCANIO, XI Legislatura della Repubblica 
ALFONSO PECORARO SCANIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34060&legislatura=11 
PECORARO SCANIO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud