SANTINO PAGANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33980_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;imprenditore
xsd:string SANTINO PAGANO, XIII Legislatura della Repubblica 
SANTINO PAGANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SANTINO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:33:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33980&legislatura=13 
PAGANO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001121 
20001121-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.10.1998-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19981023 
19981023-20000105 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.07.1998-21.11.2000) 
20001121 
Cessazione 
19980728 
19980728-20001121 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud