MAURIZIO PAGANI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33970_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista, pubblicista
xsd:string MAURIZIO PAGANI, XI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO PAGANI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33970&legislatura=11 
PAGANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930623 
19930623-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-23.06.1993) 
19930623 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930623 
Titolare 

data from the linked data cloud