LUIGI MARINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33650_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string LUIGI MARINO, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI MARINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33650&legislatura=12 
MARINO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEL BIGLIETTI DI BANCA (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud