VITO GNUTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33250_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; imprenditore
xsd:string VITO GNUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
VITO GNUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33250&legislatura=12 
GNUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (06.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950706 
19950706-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud