SALVATORE LAURICELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3310_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE LAURICELLA, VI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE LAURICELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3310&legislatura=6 
LAURICELLA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (26.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750226 
19750226-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (11.07.1974-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19740711 
19740711-19750117 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (17.01.1975-26.02.1975) 
19750226 
Cessazione 
19750117 
19750117-19750226 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud