SALVATORE LAURICELLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3310_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE LAURICELLA, XI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE LAURICELLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3310&legislatura=11 
LAURICELLA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud