VITO LATTANZIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, III Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=3 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud