VITO LATTANZIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, XI Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=11 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud