UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32910_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:30:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32910&legislatura=18 
DEL BASSO DE CARO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-08.09.2020) 
20200908 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200908 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (08.09.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200908 
20200908-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud