PIO LA TORRE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3290_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sindacalista.
xsd:string PIO LA TORRE, VIII Legislatura della Repubblica 
PIO LA TORRE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3290&legislatura=8 
LA TORRE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (20.09.1979-30.04.1982) 
19820430 
Decesso 
19790920 
19790920-19820430 
Titolare 

data from the linked data cloud