NICOLA COLAIANNI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32750_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string NICOLA COLAIANNI, XI Legislatura della Repubblica 
NICOLA COLAIANNI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:26:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32750&legislatura=11 
COLAIANNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 

data from the linked data cloud