VASSILI CAMPATELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32580_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; dirigente d'azienda
xsd:string VASSILI CAMPATELLI, XII Legislatura della Repubblica 
VASSILI CAMPATELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VASSILI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32580&legislatura=12 
CAMPATELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (11.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951011 
19951011-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud